Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Патрушев: СНГ вынуждено искать новые решения в экономической безопасности из-за санкций


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Патрушев: СНГ вынуждено искать новые решения в экономической безопасности из-за санкций Угрозы, с которыми сталкиваются страны СНГ, постоянно видоизменяются. Так, государства объединения вынуждены искать нестандартные решения в области экономической безопасности на фоне односторонних санкций Запада, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая на семнадцатом Совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств СНГ по вопросам разведывательной деятельности.

Совместными усилиями государства СНГ на постоянной основе разрабатывают меры противодействия международному терроризму, экстремизму, организованной преступности, наркотрафику и цветным революциям, заметил он, передает ТАСС.

"Но угрозы постоянно видоизменяются. Пандемия заставила по-новому взглянуть на проблемы биологической безопасности. Односторонние санкции вынуждают искать нестандартные решения в области экономической безопасности", - указал Патрушев.

Все это происходит на фоне неуклонно деградирующей ситуации в мире, которая становится все менее предсказуемой, констатировал секретарь СБ РФ. По его словам, сейчас обостряются территориальные претензии, усиливается борьба за доступ к стратегическим ресурсам и рынкам сбыта, за контроль над торговыми маршрутами. Все чаще фиксируются попытки размывания международного права.

"Договоренности в сфере контроля над вооружениями нарушаются. Повышается вероятность возникновения острых вооруженных конфликтов в различных регионах мира. Искусственно создаются новые разделительные линии и блоки", - указал секретарь СБ РФ.

Патрушев отдельно остановился и на формате встречи. Он отметил, что проведение подобных совещаний стало доброй традицией. Сейчас, когда страны сталкиваются с растущими вызовами в различных сферах, такой диалог представляется еще более востребованным, считает секретарь российского Совбеза.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"