Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американский флот собирается установить лазерные пушки на свои корабли.


Просмотров: 733Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американский флот собирается установить лазерные пушки на свои корабли.

USS Ponce станет первым кораблем, на борту которого появится новый вид оружия. Уже в следующем году американцы установят LaWS (система лазерного вооружения) на судно, которое будет выступать в роли наводной базы для десантных войск и их оборудования.

Лазер может без проблем сбивать вражеские беспилотные самолеты, маленькие и средние корабли и выводить из лада системы слежения, при этом не уничтожая технику. Испытания новой боевой единицы прошли успешно. Сначала проводились тесты на земле, а уже по их окончанию LaWS была установлена на борт эсминца Dewey. Отметим, что проверка проходила в режиме строгой секретности, информация о ее проведении не разглашалась.
Разработка нового типа оружия обошлась американцам в 40 млн долларов. Стоимость самой пушки составила 32 млн. В течении нескольких секунд лазер может уничтожить беспилотный летательный аппарат или поджечь двигатель небольшого судна. Вся конструкция довольно громоздкая. Вызвано это тем, что LaWS оснащена независимым электрогенератором, способным решить проблему отсутствия необходимой энергии для работы лазера на бортах кораблей.

Оружие довольно эффективно поражает цели. Из плюсов можно отметить точность и скорость стрельбы. Кстати, стоимость одного выстрела составляет всего 1 доллар. Главным минусом можно назвать снижение эффективности оружия при плохих погодных условиях. Дождь или туман могут затруднить работу лазера, но не устранят ее полностью.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"