Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какой он - экологический автомобиль будущего?


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какой он - экологический автомобиль будущего?

Корпорация Хюндай выставила взору общественности свое новое детище под названием E4U (egg for you) или яйцемобиль, по простонародному. В принципе довольно не плохой вариант для современной жизни. Ведь, с машиной нынче трудно: и заправь, и поставь и ухаживать нужно, а одни только пробки чего стоят. А вот с новым средством передвижения от всемирно известного концерна вам ни по чем заторы, дождь (все-таки это не велосипед) и отсутствие парковочного места. Многофункционального малыша впервые увидели на выставке в Сеуле в этом году, которая закрывается всего через четыре дня.

Если быть честной, то приставка «Е» в названии чудо авто означает не только его форму, такие понятия как эволюция и экология, тоже, не малозначимы для проектировщиков. E4U — концепт кар будущего, который способен ехать в любую сторону. Двигается чудо машина за счет движущихся полусфер. Сила, которая двигает яйцемобиль, генерируется, когда округлые стороны сферы касаются поверхности. Чтобы транспортным средством было легче управлять и, чтобы он не крутился во все стороны света, яйцемобиль оснащен маленькими запасными колесиками, как на детском велосипеде. Сила трения этих приспособлений определяет направление движения.

Инженеры уже год трудятся над этим концептом, а он пока выдает скорость не больше пешеходной. С другой стороны, они открыли новый этап в области педалестроения. Ведь движется яйцемобиль в основном благодаря правильному нажатию на педаль. Езда на таком авто не станет для вас наслаждением, делится опытом водитель, испытывающий автомобиль, зато у него есть свои плюсы. Ну, а минусы будут потихоньку устранять. В любом случае, к тому времени, когда в мире кончится нефть, а люди начнут менять машины на экологические средства передвижения, выбор будет довольно внушительным.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"