Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Windows XP прекратит свое существование


Просмотров: 918Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Windows XP прекратит свое существование

Основатель компании Майкрософт, Билл Гейтс, сделал официальное заявление, что ровно через год его компания прекратит поддержку операционной системы Windows XP. Это означает, что пользователи данной системы больше не смогут обновлять ее, а Майкрософт не будет устранять ошибки, связанные с данной версией программного обеспечения.

Главной причиной для принятия данного решения стала финансовая отчетность Майкрософт за последнее время. Корпорация прикладывает все усилия для того, чтобы все пользователи перешли на более новую версию системы.
Статистические данные также показывают неутешительные цифры. Старой версией Windows сейчас пользуются более 39% пользователей персональными компьютерами. В то время, как Windows 7 и Windows 8 могут расчитывать лишь на 45% и 3% соответственно.

Те пользователи, которые не захотят обновляться до новой версии смогут получить специальные предложения от Майкрософт в апреле следующего года. Так владельцы малого и среднего бизнеса смогут заключить соглашение, по итогам которого они получат скидку на обновление в размере 15%.

Отметим, что с выходом на большой рынок планшетных компьютеров доходы Майкрософта также упали. Вызвано это тем, что пользователи все чаще предпочитают иметь компьютеры всегда под рукой, а продажа програмного обеспечения для планшетов пока не реализована в нужной степени.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"