Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новинки в дизайне самолетов


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Новинки в дизайне самолетов
Большие туалетные кабинки, для удовлетворения пассажиров страдающих ожирением, и поворотные сидения, для того, чтобы друзья могли сидеть лицо к лицу, скоро станут неотъемлимой частью любого международного перелета.

На авиационной торговой ярмарке, которую будут проводить в этом году в Гамбурге, назовут семерых финалистов церемонии Crystal Cabin Awards в области дизайна интерьера самолетов. Некоторые из номинированных идей все еще в разработке. А вот пассажиры некоторых американских авиарейсов уже спокойно могут смотреть онлайн телевиденье через свои айфоны, благодаря новейшим Wifi технологиям.
Все новинки такого плана меняют не только способы наших перелетов, но и нашу жизнь.

Разработанный немцами концепт нового туалета BigLavC сделает перелет более комфортным для пассажиров с избыточным весом. Дизайнеры провели свои исследования и выяснили, что в мире появилась тенденция ожирения, поэтому и решили сделать более уютное «место для раздумий» для толстых людей.

Приспособление придумано не только для облегчения использования туалетной кабинки толстыми людьми и инвалидами, оно поможет авиалиниям зарабатывать деньги. В туалет будет интегрирован экран, который будет транслировать рекламу, сориентированную на особую аудиторию. Исполнительный менеджер Центра полетов, Колин Бауман, сообщает, что такая практика не будет новой для большинства авиалиний. Они уже давно знакомы с душевыми системами и двуспальными кроватями на борту самолета.

Еще одна необычная идея из списка номинантов на премию — зрительное управление гаджетами. Пассажирам премиум класса уже не придется нащупывать в темноте кнопки снижения звука или смены каналов, достаточно будет просто посмотреть на соответствующую иконку на мониторе. Французская компания French Zodiac Aerospace разработала оборотные сидения, для улучшения удобства перелета родственников или знакомых.

Британские разработчики придумали откидной столик, который сам себя чистит, а потом складывается в подлокотник. Немцы собираются, с помощью гибких светодиодных экранов, проектировать 3D изображения местности, над которой пролетает самолет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"