Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Появилась новая игровая консоль Xbox 720


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Появилась новая игровая консоль Xbox 720
Про новую игровую консоль Xbox 720 пока известно немного. Ясно лишь одно — анонс приставки нового поколения не за горами. Косвенным тому подтвеждением стало недавнее распространение в сети «приблизительных» технических характеристик грядущей Xbox, получившей кодовое название Durango. Несмотря на то, что официального подтверждения данных характеристик получить практически невозможно, многие авторитетные ресурсы, вроде Gamesindustry и Eurogamer говорят, что характеристики соответствуют полученным ими из близких к создателю источников.

Ресурс ComputerAndVideogames, ссылаясь на последний выпуск журнала Xbox World сообщил, что инструменты разработки для новой консоли от Microsoft, в минувшем месяце попали к игровым студиям (не исключено, что именно этим была спровоцирована волна слухов про консоль).

Данные наборы вряд ли отражают окончательный внешний вид системы, однако аппаратные характеристики, скорей всего могу быть именно такими (не считая возможных небольших изменений) к моменту выхода в конце 2013г.

Источники Xbox World говорят, что Durango получит мощнейший 16-ядерный процессор IBM Power PC (против всего лишь 3-ядерного у Xbox 360), а также 2-е видеокарты AMD Radeon HD7000. К такому набору, естественно, требуется и серьезный монитор (см. https://metarankings.ru/reviews/luchshie-igrovye-monitory-v-2021-2022-godu/ ). Это лишний раз подтверждает желание компании дать своей новой игровой системе максимально возможные аппаратные способности. И это при том, что на рынке ПК пилотный 16ти -ядерный процессор представила AMD в серверном секторе только в ноябре прошлого года.

Столь выдающиеся вычислительные параметры процессора могут показаться чересчур избыточными для игровой системы, однако Kinect 2 вместе с новым 3D-сенсором очень даже может потребовать 4 ядра в случае максимально точного отслеживания движений нескольких игроков, включая их кончики пальцев.

Также в утечке упоминаются аппаратные ускорители звука (в том числе технология подавления эха специально для Kinect), декодеры/кодеры видео. Eurogamer сообщил, что будущие консоли Xbox 720 будут оборудованы HDMI-входом, а не только выходом, из этого можно предположить, что пользователи смогут без проблем записывать телепередачи прямо с ТВ-приставок, либо импортировать данные с видеокамер на Durango. Это еще раз подтвеождает тот факт, что Microsoft активно инвестирует в развитие мультимедийных функций консоли.

Другие элементы характеристик тоже радуют. Kinect, похоже, оснастят собственным особым входом, поэтому проблем с применением USB, которые были болезнью Xbox 360, скорее всего, не будет. Впрочем, вход говорит про то, что сенсор, захватывающий движения, будет по-прежнему подключаемым. Сами порты USB обновились до версии 3.0, а значит передавать большой объём информации станет намного проще. Большой накопитель будет стандартом (источники Eurogamer говорят про, минимум, 500-Гбайт HDD), в наличии Xbox 720 будет присутствовать оптический привод Blu-ray6x, интегрирован гигабитный порт Ethernet, ну и конечно поддержка Wi-Fi и Wi-Fi Direct.

Кстати, невзирая на то, что как Sony, так и Microsoft отрицают возможность презентации своих новых игровых систем во время грядущей в июне выставки E3, источники XBW уверяют, что многие разработчики подготовили демонстрации своих игр нового поколения к данному шоу «вне зависимости от того, будут готовы Sony с Microsoft, либо нет».

Интерес представляет и тот факт, что, все эти данные существенно отличаются от вероятных характеристик устройства, информация про которые появилась в сети в результате похожей «утечки» приблизительно 9-месяцев назад. Получается, с того времени компания внесла немалое количество изменений в основные характеристики консоли, что указывает только на одно – непреодолимое стремление представить продукт, аналогов которому, хотя бы в плане технической составляющей, не будет довольно длительное время.

P.S. По последним данным, доступным в сети, анонс игровой приставки Xbox 720 мог состояться в апреле, но по высказываниям журналиста Пола Таррота, в своём твите, анонс отложен на месяц, т.е. до мая, и если это окажется правдой, то консоль Xbox 720 будет анонсирована ещё перед выставкой E3, которая состоится 11 июня в Лос-Анджелесе. Там же и тогда же, скорее всего состоиться и презентация новой игровой приставки Sony PlayStation 4.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"