ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Владимир Путин: Инициативы народной программы «Единой России» должны быть в полном объеме отражены в бюджете
Фракция партии будет контролировать их реализацию
Такое поручение дал Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной Думы VIII созыва, которая прошла 12 октября. Он напомнил, что партия шла на выборы с народной программой, которая была сформирована на основе предложений граждан из всех регионов страны.
«Эти инициативы должны быть в полном объеме отражены в законопроекте о бюджете. Фракции, конечно же, нужно взять под свой контроль реализацию этих проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки», — добавил он.
Президент подчеркнул, что в бюджете, над которым предстоит работать новому составу Госдумы в первую очередь, отражены три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. Например, на социальную политику — прежде всего, поддержку семей с детьми и старшего поколения — предусмотрено на три года 41,5 трлн рублей. «На развитие экономики и поддержку регионов — 15,1 трлн. На здравоохранение — 10,9 трлн рублей», — подчеркнул глава государства.
![]() |
ДАГЕСТАН. Завершился дистанционный этап республиканской программы «Доблесть гор»
ДАГЕСТАН. В Каспийске отметили подвиг сторожа и заслуги тренера, спасших ребёнка
ЧЕЧНЯ. Звено газодымозащитной службы 5 ПСЧ стало лучшим в ЧР
ЧЕЧНЯ. "Ахмат" заплатит штраф за отключение света на матче в Грозном
Трамп отменил госконтракт на разработку вакцины от птичьего гриппа компании Нубара Афеяна
В ПАСЕ раскритиковали Азербайджан за приговор талышскому эксперту за связи с армянскими учеными
ЧЕЧНЯ. Грозненская школа №23 выиграла всероссийский грант на проект, посвящённый 80-летию Победы