Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров остался недоволен состоянием подвальных помещений в многоквартирных домах


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров остался недоволен состоянием подвальных помещений в многоквартирных домах

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил санитарное состояние подвальных помещений в многоквартирных домах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чеченской Республики.


Он остался недоволен увиденной картиной. В один из подвалов многоквартирного дома невозможно было зайти, так как он был захламлен бытовыми отходами и затоплен канализационными стоками.

После проведенного осмотра стало ясно, что проблема кроется не только в нарушении работы системы водоотведения, но и в халатном отношении местных жителей к элементарным нормам и правилам благоустройства территории.


Градоначальник поручил в кратчайшие сроки устранить причину затопления подвала, осушить и продезинфицировать его, а также убрать весь мусор.


«Для повышения качества и комфорта городской среды создаются все необходимые условия, но, как мы видим, зачастую местные жители не соблюдают элементарные правила чистоты и порядка, что приводит вот к таким проблемам», - отметил Хас-Магомед Кадыров.


Власти города рассказали, что горожане, нарушающие правила пользования системой канализации, спровоцировали многочисленные засоры в городских сетях водоотведения. Итог всегда один – вышедшая из строя канализация, недовольные горожане, которые просят починить все незамедлительно.


В муниципалитете отметили, что такой проблемы можно легко избежать, соблюдая элементарные правила пользования канализацией.


"Ремонтно-восстановительные бригады МУП «Водоканал Грозного» выезжают на проблемные объекты для устранения образовавшихся засоров. На месте специалисты проводят трудоёмкую работу по очистке системы водоотведения от грязи и бытового мусора",- добавили в мэрии столицы и подчеркнули, что усилий городских служб не будет достаточно если каждый житель города не будет уделять внимание санитарному состоянию и благоустроенности столицы региона.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"