Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В библиотеке Алхан-Калы прошел экологический час


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В  библиотеке  Алхан-Калы прошел экологический час
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации национального проекта «Культура» в Алхан-Калинской модельной библиотеке-филиале № 11 Грозненского муниципального района прошел экологический час «Сохраним планету Земля».

В мероприятии приняли участие более 15 юных читателей библиотеки, а также воспитанников детского сада № 3 с. Алхан-Кала.

Цель мероприятия – расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать к участию в природоохранных мероприятиях.

В ходе мероприятия, которое прошло на открытом воздухе, дети узнали, что такое экология, как нудно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние оказывает человек на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, аромата цветов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения.

Участники мероприятия узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений, растущих в Грозненском районе, а также то, что некоторые из них занесены в Красную книгу.

Также в программе мероприятия прошли конкурсы на разгадывание загадок, чтение стихов о природе.

В завершении ребята смогли с большим интересом ознакомились с выставкой книг на тему «Мир, окружающий нас, прекрасен».

Надо отметить, что ни для кого не секрет, что мир стоит на пороге экологической катастрофы. Состояние природы начинает угрожать существованию самого человека. Данное мероприятие особенно актуально в настоящее время, так как каждый человек должен быть экологически образован и должен прививать ребенку любовь к природе с самого детства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"