Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Польши вызвал поверенного в делах Белоруссии


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МИД Польши вызвал поверенного в делах Белоруссии Министерство иностранных дел Польши вызвало временного поверенного в делах Белоруссии Александра Чесновского для обсуждения миграционной ситуации на границе. Об этом сообщило в четверг польское внешнеполитическое ведомство, сообщает ТАСС.

"Разговор касался постоянно ухудшающейся ситуации на польско-белорусской границе, угроз и рисков, создаваемых деятельностью белорусского государства", - информировал МИД, указав также, что Белоруссия не принимает от Польши гуманитарную помощь для мигрантов. Это уже второй подобный вызов за неделю.

С начала текущего года пересечь польско-белорусскую границу пытались более 18,3 тыс. мигрантов. Польша ввела чрезвычайное положение в регионах, граничащих с Белоруссией, систематически увеличивает численность помогающих охранять границу солдат и строит на границе заграждение. Некоторые мигранты, которых не пропускают в Польшу, кочуют на границе.

Власти республики возлагают ответственность за происходящее на белорусское руководство, которое, по заявлениям польской стороны, доставляет мигрантов в свою страну, а затем отправляет их через границу с Польшей, Литвой и Латвией, чтобы спровоцировать миграционный кризис в Европе.

Ранее Польша предложила Белоруссии гуманитарную помощь для мигрантов. Белорусская сторона назвала этот шаг Варшавы популистской риторикой, обвинив Польшу в том, что та "выпихивает" мигрантов с детьми через границу и ввела чрезвычайное положение в приграничном регионе, чтобы это скрыть.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"