Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Майк Помпео: Израилю, возможно, придется атаковать Иран для «умиротворения» США


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Майк Помпео: Израилю, возможно, придется атаковать Иран для «умиротворения» США Военная акция Израиля против Ирана представляет собой риск умиротворения Америки и обнадеживает Исламскую Республику, заявил бывший госсекретарь США Майк Помпео. Военные действия «не в интересах кого-либо», - сказал он, передает Jerusalem Post.
Помпео вступился за решение администрации Трампа выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), заявив, что проводимая ею политика «сделала мир более безопасным от иранского режима».

«Мы отказали им в ресурсах, и мы лишили их возможности создать угрозу для Персидского залива», - сказал он. «Удар по [бывшему командиру сил Корпуса стражей исламской революции Кудс] Касему Сулеймани продемонстрировал нашу готовность защищать американские интересы во всем мире. Работа, которой мы занимались, помешала бы Ирану получить ядерное оружие ».

По его словам, если бы администрация Трампа осталась у власти еще на год или два, сотрудничество между ней и Израилем могло бы предотвратить иранский ядерный прогресс.

«Мы никогда не позволили бы Ирану получить ядерное оружие на наших глазах», - добавил он.

Помпео раскритиковал администрацию Байдена за соблюдение и возврат к «ложному принципу, согласно которому Израиль является незаконным оккупантом», и призвал Израиль противостоять этому нарративу, который, по его словам, является сердцем современного антисемитизма.

«Оккупация - это юридический термин, определение которого не распространяется на Государство Израиль по закону», - сказал Помпео, добавив, что поддержка Израилем США является выражением американского патриотизма.

Помпео сказал, что открытие консульства США для палестинцев в Иерусалиме - «ужасная идея для Соединенных Штатов, Израиля и палестинского народа».
Источник: News.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"