Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии запланировали обустройство новых зон отдыха туристов в предгорной зоне


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии запланировали обустройство новых зон отдыха туристов в предгорной зоне

ИНГУШЕТИЯ. По итогам выездного совещания определены места в Сунженском районе для создания зон отдыха и прогулок для туристов, сообщили газете «Ингушетия» в комитете архитектуры и градостроительства республики.

«Комархстрой разработал эскизные предложения по оформлению зоны отдыха вдоль Ассинского ущелья в Сунженском районе Ингушетии. Эти планы подробно обсуждались на совещании у первого вице-премьера республики Олега Фурсова с участием представителей Комтуризма и администрации Сунженского района», — сказал представитель ведомства.


По его информации, проект предусматривает создание зон отдыха, прогулочных зон, спортивных площадок, размещение стационарных домов, автодомов, автокемпинга. Кроме того, в предгорном районе Ингушетии в скором времени появятся площадки из деревянных настилов для установки палаток.


В связи с этим Комархстрой совместно с местными властями провел выездное совещание в селе Алкун. По итогам обсуждения темы и анализа приняты решения по функциональному зонированию выбранной территории для зон отдыха туристов с учетом требований градостроительного законодательства.


Как сообщала ранее газета «Ингушетия», с 1 по 12 мая этого года только в одном горном Джейрахском районе отдохнули более 20 тыс. туристов.










Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"