ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев посетил Республиканскую клиническую больницу и Республиканский эндокринологический диспансер, чтобы проверить условия, в которых находятся пациенты с новой коронавирусной инфекцией.
В приемном отделении РКБ, куда поступают жители республики с симптомами новой коронавирусной инфекции, премьер-министр пообщался с пациентами. Борис Джанаев поручил врио министра здравоохранения республики Сослану Тебиеву и главному врачу РКБ Астану Митциевурешить вопрос с организацией приема.
«Понимаю, что работать приходится в авральном режиме, врачи и медперсонал – на передовой. Но надо создать людям максимально комфортные условия. Большое скопление пациентов недопустимо. Организуйте работу так, чтобы людям не приходилось ждать своей очереди. Главное, чтобы всех оперативно обследовали и назначали грамотное лечение – в стационаре или в домашних условиях. Установите контроль за этим», – сказал Борис Джанаев.
Как рассказал председателю правительства Сослан Тебиев, в РКБ на утро пятницы было почти 540 пациентов с ковидом. Загрузка полная, койки ежедневно освобождаются за счет выписки, но быстро заполняются.
Новостей нет
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани выявила незаконное оформление 7 гектаров земли в Анапе