Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Жителей Карачаево-Черкесии приглашают принять участие в «Неделе киберграмотности»


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Жителей Карачаево-Черкесии приглашают принять участие в «Неделе киберграмотности»

КЧР. 15 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. С 18 по 28 октября Карачаево-Черкесия присоединится к «Неделе киберграмотности», которая стартует одновременно во всех регионах ЮФО и СКФО. Организатором масштабного проекта выступает Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ).


Откроет «Неделю киберграмотности» финансовый квиз, который поможет оценить, умеют ли жители Карачаево-Черкесии распознавать мошенников, грамотно действовать в случае подозрительных звонков и отличать финансовые пирамиды от легальных участников рынка.

По результатам прохождения квиза каждый участник увидит оценку уровня своей финансовой грамотности и получит пояснения по всем вопросам и ответам. Пройти финквиз жители Карачаево-Черкесии смогут 18 октября по ссылке.


Также в рамках «Недели киберграмотности» запланирован цикл информационно-просветительских мероприятий для разных групп населения. Это вебинары и интерактивы для детей и их родителей, студентов, взрослого населения, а также для педагогов, волонтеров финансового просвещения.


«Приглашаем принять активное участие в онлайн-мероприятиях «Недели кибеграмотности всех, кто хочет защитить себя и свою семью от злоумышленников. Эксперты расскажут, как вычислить кибермошенников и какие правила нужно соблюдать, чтобы не попасть в их сети. Слушатели также узнают о психологических уловках злоумышленников», – прокомментировал Дмитрий Мещеряков, управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России.


К прямым эфирам можно подключиться на канале Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) в YouTube. Тем, кто не успеет подключиться к трансляции, будет доступна запись вебинаров.


Для удобства участников «Недели киберграмотности» запущен чат-бот. Он позволит сориентироваться в программе мероприятий, даст актуальные ссылки, поможет зарегистрироваться и напомнит о запланированном вебинаре.


К чат-боту можно подключиться по ссылке или с помощью QR-кода.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"