Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян заявил о намерении Армении открыть коммуникации с Азербайджаном (ВИДЕО)


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян заявил о намерении Армении открыть коммуникации с Азербайджаном (ВИДЕО)
>АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил накануне на заседании глав государств-участников СНГ, что Ереван намерен открыть транспортные и экономические коммуникации с Азербайджаном, заявив что это – "единственный путь, который, мы считаем, может привести к цели" достижения мира и стабильности на Южном Кавказе.

"В этом контексте очень важно выполнение тех договоренностей, которые были достигнуты в Трехсторонних заявлениях от 9-го ноября 2020 года и 11-го января 2021 года. Хочу вам сообщить, что в рамках Трехсторонней рабочей группы во главе с вице-премьер-министрами России, Армении и Азербайджана, мы работаем над открытием всех транспортных коммуникаций и надеемся достичь конкретных результатов в ближайшем будущем", - сообщил Никол Пашинян.

"Это означает, что Армения получит железнодорожную связь и автомобильную связь с Россией и железнодорожную связь с Ираном по территории Азербайджана, а Азербайджан получит железнодорожную и автомобильную связь с Нахичеванской Автономной Республикой по территории Армении. Очень важно отметить, что мы поддерживаем те сценарии открытия транспортных коммуникаций, которые станут символами и средствами установления мира, а не изоляции и вражды", - подчеркнул премьер-министр Армении.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"