Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минавтодоре ЧР отметили День дорожника


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минавтодоре ЧР отметили День дорожника

ЧЕЧНЯ. В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. На свой профессиональный праздник в актовом зале Министерства собрались сотрудники аппарата министерства, представители подведомственных предприятий, подрядных организаций, а также ветераны дорожной отрасли.


Открывая торжественное мероприятие, заместитель Председателя Правительства -министр автомобильных дорог АбубакарТумхаджиев поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и самоотверженному труду дорожников дороги региона признаны одними из лучших в стране.

Вице-премьер в своем докладе отметил, что в 2021 году в госпрограмму было включено 54 объекта. В их числе 4 моста и 1 трубный переход, на 6-ти участках дорог выполнялись работы по реконструкции, на 9-ти участках дорог по капремонту, а ремонт производили на 30-ти участках.


Также на 4-х объектах проведены аварийно-восстановительные работы.


В целом, по словам вице-премьера, было работы велись на 45 участках автодорог общей протяженностью около 250 км.


Из них в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» проведены работы на 7-ми участках, в том числе на 2-х участках дорог «Грозный – Ведено – гр. Дагестана» и «Гудермес – Кади-Юрт» была произведена реконструкция, а на 5-ти участках был произведен ремонт.


По региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» проведены работы по установке 5-ти камер фотовидеофиксации.


Все показатели по обоим проектам нацпроекта достигнуты.


А.Тумхаджиев особо отметил хорошую работу Проектного института «Миндорстройпроект» и ряда других предприятий Минавтодора.


— Желаю вам, посвятившим свою жизнь такой благородной профессии, работать так же упорно и самозабвенно и искренне радоваться плодам своего труда, как радуются им жители республики, — сказал он. — Спасибо вам за вашу работу и профессионализм!


За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником 11 работников дорожного хозяйства на торжественном мероприятии были награждены почетными грамотами Главы Чеченской Республики, 15 — почетными грамотами Правительства Чеченской Республики. Около 30 работников Минавтодора ЧР, в том числе и ГКУ, были отмечены почетными грамотами Министерства автомобильных дорог.


А.Тумхаджиев отметил, что работники дорожного хозяйства и дальше настроены на выполнение задач, поставленных Главой Чеченской Республики, Почетным дорожником Российской Федерации, Почетным дорожником№1 Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым,- сделать дороги республики лучшими в России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"