ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Компания «Курорты Северного Кавказа» готовится к строительству восьми горнолыжных трасс на Эльбрусе.
Они добавят легендарному курорту шесть горнолыжных километров. Часть трасс положат начало
новой зоне катания, которая расположится восточнее уже существующей. Планируется, что новые трассы станут доступны гостям в горнолыжном сезоне 2023/2024.
Работы по строительству трасс пройдут в два этапа: сначала будут построены две красных трассы повышенной сложности
Второй этап строительства предполагает прокладку еще пяти трасс: черной, синей, короткой зеленой и двух красных. Они будут проложены в зоне работы двух новых канатных дорог, строительство которых уже идет недалеко от станции «Мир», на высоте 3500 м.
Три новые трассы — черная, длиной почти 1400 м, и две красных общей протяженностью больше 1,1 км — будут вести катающихся к нижней станции новой гондольной дороги. Синяя позволит горнолыжникам
стартовать от ее верхней станции, а через 450 м выбрать, остаться ли на этом уровне сложности или повысить его, перейдя на красную трассу. Короткая зеленая позволит новичкам отрабатывать навыки с панорамными видами на высоте 3500 м, сообщает пресс-служба Эльбрусского Муниципального района.
На постройку трасс уже получено положительное заключение Главгосэкспертизы, определен подрядчик на строительные работы. Начало строительства запланировано на второй квартал 2022 года.
В предстоящем горнолыжном сезоне на курорте «Эльбрус» гостям будут доступны три очереди современных гондольных канатных дорог и более 15 км трасс. Начало сезона приходится, как правило, на начало ноября, но будет зависеть от погоды.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии