Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Чегемском районе сотрудники полиции почтили память погибших коллег


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Чегемском районе сотрудники полиции почтили память погибших коллег

КБР. День 13 октября посвящён Дню памяти сотрудников правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей. В рамках этой трагичной даты начальник Отдела МВД России по Чегемскому району  Мурат Бетрозов вместе с представителями Общественного совета при Отделе Аскерби Коковым, а также врио председателя ветеранской организации Хасаном Шадовым и  сотрудниками полиции посетили семью сотрудника органов внутренних дел Аскера Сафарбиевича Дышекова, погибшего при выполнении служебных обязанностей 13 октября 2005 года.

Вся республика помнит эту трагичную дату 13 октября 2005 года, когда город Нальчик подверглась нападению террористов. Благодаря скоординированной работе силовых структур и поддержке местного населения масштабная террористическая акция была пресечена, террористы не смогли взять под контроль ни один из ключевых объектов. Но, к сожалению, не обошлось без человеческих жертв. Среди тех бойцов правопорядка, кто отдал в это день свою жизнь за мир и спокойствие в родной республике, был и Аскер Дышеков. У Аскера остались мать, жена и двое детей. Его сын решил пойти по стопам отца и в настоящее время он является сотрудником ОМВД России по Чегемскому району и проходит стажировку в Отдельном взводе ППС ОМВД России по Чегемскому району.  


От лица личного состава к матери погибшего коллеги со словами соболезнования обратился начальник Отдела МВД России по Чегемскому району М. Бетрозов.


- Аскер Дышеков навсегда останется в памяти сотрудников органов внутренних дел, как человек, который до последнего вздоха боролся за мир в родной республике и спокойствие ее граждан, - сказал М. Бетрозов.


Полковник полиции и представители общественности выразили готовность оказывать помощь в решении социальных, бытовых вопросов, в том числе, и оказание психологической помощи и консультации. 


Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"