Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров заверил, что база в Грозном станет одной из лучших чемпионата мира 2018


Просмотров: 965Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кадыров заверил, что база в Грозном станет одной из лучших чемпионата мира 2018

Организаторы чемпионата мира 2018 года в России отстаивают предложенную идею относительно размещения тренировочной базы для участников мирового первенства в Грозном, гарантируя их безопасность. На днях глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заверил, что база в Грозном станет одной из лучших в период проведения чемпионата.

"Еще будут инспекции, но я уверен, что есть команды, которые, возможно, предпочтут Грозный, Махачкалу или другие города, располагая хорошими отношениями с администрациями. Региональные власти нас полностью заверили, что безопасность будет организована на самом высоком уровне", – цитирует генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина АР.


"Вместе с российскими организаторами мы все еще находимся в процессе разработки каталога баз для чемпионата мира по футболу 2018 года. Таким образом, мы не в состоянии дать какие-либо подробности в настоящее время", – отметили представители ФИФА.

Ранее глава Оргкомитета "Россия-2018" и министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции, посвященной начале работы сайта для выбора талисмана предстоящего Мундиаля, рассказал о выборе городов, в которых будут размещены тренировочные базы для участников мирового первенства.

"Нам нужно 64 базы для 32 команд. Ряд кандидатов в президенты ФИФА хотят сделать 40 команд, но мы против этого решения. Пусть так будет, но если только после нашего турнира. 50 баз проживания команд уже подписано, по остальным идет работа. Помимо городов, где есть стадионы, еще 20 городов будут принимать чемпионат мира. Это даст нам импульс развития футбола. Грозный ФИФА уже поддержала", – рассказал Мутко журналистам.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"