Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Ансамбль песни «Кавказ» отличился на международном фестивале


Просмотров: 2 260Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Ансамбль песни «Кавказ» отличился на международном фестивале

КБР.  Народный ансамбль песни «Кавказ» Баксанского района занял почетное второе место на международном фестивале этнической музыки «Золотая Зурна» в Ингушетии. Солисты вокального ансамбля представили известную песню «Адыгэ къафэ», поразив гостей и членов жюри слаженным исполнением.

В конкурсе участвовали солисты и творческие коллективы, представляющие весь Северный Кавказ, а также Калмыкию, Башкортостан, Саха (Якутию) и Хакасию.


«Здесь звучит этническая музыка, которая создает необыкновенную атмосферу. Именно через этническую музыку передается самобытность и уникальность той или иной культуры. И сегодня как для жителей Ингушетии, так и для наших гостей из соседних республик появилась отличная возможность лучше узнать друг друга, ознакомиться с традиционным музыкальным творчеством, культурой, обычаями и кухней в том числе», — подчеркнул министр культуры Ингушетии Темерлан Дзейтов.


В рамках визита делегация Баксанского района преподнесла этнический декоративно-прикладной подарок, изготовленный воспитанниками Детской школы искусств им. М. Кипова и авторскую книгу солиста ансамбля Арсена Жиляева «Адыгэ уэрэдыжьхэр».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"