Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Голикова предложила ввести нерабочие дни из-за вспышки заболеваемости COVID-19


Просмотров: 227Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Голикова предложила ввести нерабочие дни из-за вспышки заболеваемости COVID-19

РОСТОВ.  Вице-премьер Татьяна Голикова предложила правительству обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой ввести в России нерабочие дни в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом. Предложения она озвучила на заседании президиума координационного совета по коронавирусу с участием премьер-министра Михаила Мишустина.

Для большей территории России она предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Для регионов с самой сложной ситуацией ввести их уже с этой субботы, 23 октября.

В дополнение предлагается ввести QR-коды для допуска вакцинированных и переболевших на отдельные объекты, сказала Голикова. По ее словам, регионы должны принять решения об ограничении допуска людей без QR-кодов на отдельные массовые мероприятия, в том числе в нерабочие дни. Список мероприятий, на которые будут допускать по QR-коду, представят позже.

Регионам рекомендуется перевести на самоизоляцию неработающих и невакцинированных пенсионеров «с выходом на улицу только по очень крайней необходимости». 

Работодателям предлагается перевести работающих невакцинированных или непереболевших сотрудников старше 60 лет на дистанционку на срок не меньше 4 недель, чтобы эти сотрудники могли пройти вакцинацию в этот период. Кроме того, предлагается выделять сотрудникам два выходных дня для прохождения вакцинации.

После 7 ноября по итогам мониторинга регионам рекомендовано ввести QR-коды для посещения тех объектов, которые в период нерабочих дней не будут работать, и принимать решение об их открытии с учетом эпидситуации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"