Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПРЕСС-СЛУЖБА ГЕНПРОКУРАТУРЫ: СОТРУДНИЧЕСТВО С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПРЕСС-СЛУЖБА ГЕНПРОКУРАТУРЫ: СОТРУДНИЧЕСТВО С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ
АБХАЗИЯ. Генеральная прокуратура   отреагировала на  высказывания в адрес органов  прокуратуры Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия Асиды Шакрыл  на пресс-конференции на Абхазском телевидении 7 октября.

«Органами прокуратуры Республики  Абхазия за истекший 2020 год были рассмотрены поступившие обращения Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия в полном объеме, на каждое из них была  представлена запрашиваемая информация», -  говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры, размещенном на её официальном сайте.

 Что касается лица, находящегося в специализированной  психоневрологической  больнице,  которому, как следует из выступления омбудсмена, сотрудники милиции нанесли  телесные повреждения, пресс-служба Генпрокуратуры сообщает: «проведенной прокуратурой Галского района в 2017 году проверкой данный факт не нашел своего подтверждения. Телесные повреждения были получены лицом при попытке скрыться от оперативных органов с похищенным имуществом после совершенного разбойного нападения, имевшего место 7 июля 2016 года, что подтверждается установленными фактическими данными, в том числе заключением судебно-медицинской экспертизы».


Галский районный суд признал  доказанным совершение запрещенного законом уголовного деяния.  23 марта 2018 года в отношении лица, о котором говорила  Уполномоченная по правам человека,  применены принудительные меры медицинского характера в виде прохождения принудительного лечения в психоневрологической  больнице.


За 2020 год в адрес Генеральной прокуратуры не поступало  заключения Уполномоченного по правам человека по уголовному делу по обвинению сотрудников МВД РА в превышении должностных полномочий путем применения насилия в отношении административно арестованного Тарба А.В., повлекшего  тяжкие последствия. Не поступало заключения омбудсмена и по другим уголовным делам, -  сообщает пресс-служба  Генпрокуратуры.


«Сотрудничество с Уполномоченным по правам человека в Республике Абхазия является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры в рамках осуществления надзора за соблюдением прав и свобод граждан нашего государства», - заявляет Генеральная прокуратура РА.  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"