Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Борис Джанаев: В Северной Осетии созданы все условия для проведения Всероссийской переписи населения


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Борис Джанаев: В Северной Осетии созданы все условия для проведения Всероссийской переписи населения

С. ОСЕТИЯ.  Председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов . В мероприятии участвовали  представители федеральных органов исполнительной власти.

12-я по счету Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября во всех регионах России. Она продлится до 14 ноября. Впервые граждане страны могут принять в ней участие в цифровом формате через портал Госуслуги.
 Андрей Белоусов еще раз обратил особое внимание участников совещания на важность проводимого мероприятия.


– Это один из ключевых проектов этого года, который охватит всю территорию страны. От данных, которые получит Росстат, зависят многие стратегически важные решения Правительства , – отметил он.


В связи со сложной эпидемиологической ситуацией во многих регионах страны, вице-премьер напомнил участникам совещания о необходимости строгого соответствия мероприятия санитарным требованиям. В то же время, ограничительные меры не должны мешать переписной кампании.


О том, как идет перепись населения в отдельных регионах, какие при этом возникают проблемы, отчитались представители органов власти.


Как отметил Борис Джанаев, в Северной Осетии созданы все условия для проведения Всероссийской переписи населения. Сформирована необходимая нормативно-правовая база. Переписчики прошли специальное обучение и обеспечены всеми необходимыми техническими средствами и материалами. Сформирована группа волонтеров. Органами местного самоуправления реализуются все мероприятия в соответствии с рекомендациями Росстата.


– Понимаем важность этой масштабной кампании. Потому продолжается разъяснительная работа среди всего населения республики. Ситуация контролируется и будут предприняты все меры для максимального вовлечения жителей республики к переписи населения, а также ее качественного проведения , – отметил премьер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"