Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития Шали и Шалинского района


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития Шали и Шалинского района

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Шалинского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главы и Правительства ЧР.


Как отметил Рамзан Кадыров, за последние годы в Шали построены современные жилые комплексы, крупнейшая в Европе мечеть, объекты инфраструктуры, дороги, социальные здания, инженерные сети. Динамично развивается бизнес, промышленность и АПК. Активно решаются вопросы водоснабжения.

Куратор сектора — Управляющий отделением Пенсионным фондом в Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов представил генереальный план развития города Шали. Он предусматривает строительство комплекса административных зданий, социальных объектов, многоквартирных домов, парков и скверов. Ожидается большой приток инвестиций в экономику.


Вместе с тем, как было отмечено на совещании, самого серьезного внимания требует ряд проблем. Необходимо построить инженерные сети на проектируемых территориях, заменить восемь километров ветхих водосетей, провести работы по укреплению береговых зон в селе Агишты и т.д.


Глава ЧР дал соответствующие поручения Правительству ЧР по озвученным вопросам.


Рамзан Кадыров также поручил преобразить центр Шали, проработать вопросы возведения ЦРБ и школы в городе. Он одобрил проект строительства дороги в объезд села Сержень-Юрт.


Особое внимание глава региона обратил на ситуацию в лесном хозяйстве. Выразил недовольство санитарным состоянием лесов в районе. Потребовал в ближайшее время исправить ситуацию.


О положении дел в сфере культуры района доложила министр культуры Айшат Кадырова. По ее словам, планируется увеличить книжный фонд библиотек. Центральная библиотека будет переоснащена в рамках национального проекта «Культура». Ведется строительство сельского Дома культуры в селе Автуры.


В ходе совещания была затронута эпидемиологическая ситуация в Чечне. Статистика заболеваемости ухудшается. Если две недели назад выявлено 34 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, то на сегодняшний день — 70.


Рамзан Кадыров в очередной раз напомнил о важности вакцинации и соблюдения мер профилактики.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"