Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Ушла из жизни народная артистка Северной и Южной Осетии Людмила Галаванова


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Ушла из жизни народная артистка Северной и Южной Осетии Людмила Галаванова

С. ОСЕТИЯ.  На 85-м году жизни после тяжелой болезни не стало народной артистки Северной и Южной Осетии Людмилы Галавановой. Об этом в среду сообщает информагентство «Рес».

Людмила Графовна посвятила свою жизнь служению Юго-Осетинскому государственному драматическому театру им. К. Хетагурова, создала на сцене множество ярких и запоминающихся образов. Людмилу Галаванову знают не только в качестве актрисы, но и поэта, а ее стихотворения стали истинно народными.


«Это потеря общенационального масштаба. Но, в первую очередь, это огромная потеря для сценического искусства. Мы потеряли одну из основ, на которых уже много лет уверенно опирался наш театр. Конечно, и годы берут свое, и болезнь не щадит никого – старшее поколение уходит, но в случае с Людмилой Графовной с этим не хочется мириться. (…) Мне кажется, нам всем, всему коллективу театра еще предстоит осмыслить эту потерю. Но пока сложно представить наш театр без нее — легендарной артистки, с которой связаны несколько эпох в истории национальной сцены», – сказал художественный руководитель Госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов.


Отметим, что Людмила Галаванова известна не только своим литературным творчеством и сценическими образами – она была депутатом парламента первого созыва, который провозгласил независимость Южной Осетии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"