Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Заседание Комитета по культуре, делам молодежи спорту и туризму


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Заседание Комитета по культуре, делам молодежи спорту и туризму

ДАГЕСТАН.  Сегодня, 20 октября, прошло заседание Комитета Народного Собрания РД по культуре, делам молодежи спорту и туризму. Вел заседание председатель Комитета Мурат Пайзулаев


В заседании приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, представители заинтересованных министерств и ведомств республики.


По проекту закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О музеях в Республике Дагестан» выступил первый заместитель министра культуры РД Мухтар Курбанов.

Он отметил, что в республике насчитывается 5 государственных музеев, подведомственных Министерству культуры РД, и 21 муниципальный, еще около 100 музеев имеют частный, ведомственный и муниципальный характер.


По словам докладчика, одной из основных задач, регламентирующих данным законом, являются вопросы, касающиеся государственного учета музейных предметов и коллекций. Единые правила организации комплектования, учета, хранения и использования этих предметов и коллекций разработаны в соответствии с Федеральным Законом «О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».


Затем парламентарии рассмотрели проекты законов, подготовленные к первому чтению: «О внесении изменений в статью 6 и 20 Закона Республики Дагестан «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Дагестан», «О порядке проведения поисковой работы в Республике Дагестан», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О музеях в Республике Дагестан», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «Об архивном деле в Республике Дагестан».


В ходе заседания его участники обсудили изменения в постановление Народного Собрания Республики Дагестан «О создании Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан», рассмотрели законопроект «О внесении изменения в статью 12 Закона Республики Дагестан «О физической культуре и спорте в Республике Дагестан» и проекты федеральных законов, а также утвердили Положение о Комитете по культуре, делам молодежи, спорту и туризму.


Комитет принял решение внести все рассмотренные вопросы на Президиум для включения их в повестку дня предстоящей сессии Народного Собрания РД.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"