Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Кабардино-Балкарии решено продлить осенние каникулы в школах


Просмотров: 2 343Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Кабардино-Балкарии решено продлить осенние каникулы в школах

КБР.  Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией рекомендовал учредителям образовательных организаций, а также организаций, осуществляющих спортивную подготовку детей и подростков, обеспечить принятие решений о проведении школьных каникул с 23 октября до 7 ноября включительно. Об этом сообщается на сайте Главы КБР Казбека Кокова. 


Колледжам (лицеям) и организациям дополнительного образования предложено рассмотреть возможность организации образовательного процесса в дистанционной форме. Рекомендуется ограничить массовые или выездные мероприятия с участием организованных групп обучающихся.

В свете ожидающегося по итогам сегодняшнего совещания Президента РФ с Правительством решения о введении режима самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, в Кабардино-Балкарии решено пойти дальше: неработающим и невакцинированным (в том числе имеющим медотвод) гражданам в возрасте 60 лет и старше, а также лицам указанной возрастной категории, со дня выздоровления которых после перенесенной коронавирусной инфекции прошло более полугода, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, то есть не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев крайней необходимости. 


Об этом заявил на своей странице в социальной сети Инстаграм Глава КБР Казбек Коков в ряду других дополнительных мер, принятие которых ожидается в ближайшее время. 


Как отмечает в своем видеообращении Глава республики, по эпидемиологическим показателям регион занимает средние позиции по стране. В республике имеется коечный резерв, на особом контроле обеспечение госпиталей кислородом. В пяти госпиталях республики находятся 1369 пациентов, 505 из них в возрасте старше 65 лет. Каждые сутки госпитализируется больше ста человек, в реанимациях сейчас находятся 145 человек, 17 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 


В республике продолжается иммунизация, развернуто 82 пункта вакцинации. Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 529,3 тысячи человек, или 80 процентов населения. На сегодня полный курс вакцинации против коронавируса прошли около 144 тысяч человек, первым компонентом вакцинировано 187 тысяч граждан. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"