| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Полицейские в Крыму оштрафовали на 30 тысяч пользователя соцсети, которая написала об опасности вакцинации и негативных последствиях после неё. Автором оказалась жительница Симферополя, сообщили в МВД по Республике Крым.
В публикации также приводились ложные доводы о том, что вакцинация проводится принудительно, а люди, которые проводят вакцинацию, не имеют научной квалификации и иногда даже не являются врачами.
Во время полицейской проверки в качестве эксперта привлекли профессора кафедры инфекционных болезней Медакадемии имени Георгиевского. Он и заключил, что эта информация ложная и недостоверная.
В отношении 38-летней жительницы Симферополя возбуждено дело об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15 КоАП (Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений).
![]() |
Будущий год станет перекрестным годом культуры для КЧР и Абхазии
США не будут окончательно отменять санкции против российской нефти
ЧЕЧНЯ. Мотоциклисты из 11 стран проедут 8 тысяч км по дорогам Победы на Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил дагестанцев с открытием обновленного театра
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр: небоскрёб в 435 метров вернётся к строительству
ЧЕЧНЯ. В Грозном зазвучало радио Monte Carlo: старт новой эры для ценителей музыки
ЧЕЧНЯ. Американские эксперты Скотт Риттер и Никсон изучают реальную Чечню по приглашению властей.