Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике обсудили строительство новой дороги в объезд Грозного


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике обсудили строительство новой дороги в объезд Грозного

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. В ней также приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев и первый вице-премьер Иса Тумхаджиев. ⠀

- Роман Витальевич представил мне нового начальника управления дорожного хозяйства «Кавказ» Александра Лукащука. Я поблагодарил за результативную работу бывшего руководителя Руслана Лечхаджиева. Пожелал ему успехов в составе членов Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, - сообщил Р. Кадыров.

Глава региона выразил уверенность, что с новым начальником удастся построить качественное и эффективное взаимодействие с учетом предыдущего опыта. Также в ходе встречи стороны коснулись вопроса строительства дороги в объезд Грозного, соединяющей две федеральные трассы Р-217 и Р-215. Ее проложат в северной части города.

«У нас интенсивность транспортного потока в Грозном уже в 15-17 раз превышает стандарты. Если в обход города Грозного построить эту дорогу, то город существенно разгрузился бы», — подчеркнул Абубакр Тумхаджиев.

Также Р. Кадыров и Р. Новиков обсудили строительство 8 км автодороги в шатойском направлении, куда пролегает популярный туристический маршрут. Р. Новиков в свою очередь всецело поддержал необходимость соединения автотрасс Р-215 и Р-217, обещав при этом содействие в решении других проблемных вопросов.

Глава ЧР выразил уверенность, что дальнейшее взаимодействие между Федеральным дорожным агентством и Чеченской Республикой будет способствовать комплексному развитию дорожного хозяйства региона и благотворно скажется на экономике и благополучии населения.- Я поблагодарил Романа Витальевича за визит в Чеченскую Республику, а также за интересную и плодотворную встречу. Уверен, наше дальнейшее взаимодействие способствует комплексному развитию дорожного хозяйства региона, что благотворно скажется на экономике и благополучии населения, - подытожил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"