Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня выразила готовность принять сирийских детей для прохождения курса реабилитации


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни выразили готовность принять в социальные организации сирийских детей для прохождения социальной реабилитации и адаптации. Об этом сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев по итогам видео-конференц-связи с Национальным центром управления обороной РФ.

"В ходе ВКС, прошедшей в военном комиссариате ЧР, рассматривались вопросы подготовки рабочей поездки российской межведомственной делегации в Сирийскую Арабскую Республику с акцентом на гуманитарную направленность. Отмечу, что Чеченская Республика готова принять в детские социальные организации сирийских детей для прохождения курса социальной реабилитации и социальной адаптации. Несовершеннолетним будет предоставляться широкий спектр услуг: социально-психологические, социально-педагогические, социально-медицинские", - сказал он.


По его словам, занятия с детьми целевой группы будут проводиться квалифицированными психологами и социальными педагогами. "Кроме того, региональный общественный фонд имени Героя России А. А. Кадырова регулярно оказывает масштабную гуманитарную помощь жителям Сирии, а также сирийским беженцам, которые находятся в соседних республиках и оказались в трудной жизненной ситуации", - добавил Дудаев.

С 24 по 29 июля в Сирии работала межведомственная делегация РФ. В нее вошли свыше 230 представителей от 30 федеральных органов исполнительной власти и организаций, пяти субъектов РФ и Минобороны России. В рамках поездки самолетами военно-транспортной авиации ВКС России на территорию Сирии из РФ доставлено более 160 тонн продовольствия, медикаментов, имущества, оборудования и грузов для оказания гуманитарной помощи нуждающемуся населению.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"