Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Черкесске активисты Народного фронта напомнили водителям о предназначении белой трости


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Черкесске активисты Народного фронта напомнили водителям о предназначении белой трости

КЧР.  Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии совместно с региональным отделением Всероссийского общество слепых и ГИБДД провели в Черкесске акцию «Белая трость! Внимание! Слепые пешеходы!».

«Многие водители нашей республики, да и страны, даже не в курсе, что человека, который поднял у дороги белую трость, они обязаны пропустить в любом месте, а не только на пешеходных переходах. Мы провели акцию с привлечением СМИ региона, чтобы об этом пункте правил дорожного движения узнали как можно больше людей», - рассказал  эксперт регионального отделения ОНФ в Карачаево-Черкесии   Денис Струговцов. 


Акция прошла на перекрестке улиц Демиденко - Лаара. Незрячие с белой тростью и сопровождающие их лица шли через дорогу, предварительно подняв трость, а участники мероприятия следили за реакцией водителей, раздавали им памятки, призывали не оставаться равнодушными к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и просили всегда помнить о том, что инвалиду намного сложнее ориентироваться на дороге.


«Ежегодно в октябре во всем мире отмечается Международный день белой трости. Это напоминание обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. Народный фронт в Карачаево-Черкесии активно занимается вопросами доступной среды, и эта акция – часть работы, которая поможет улучшить ситуацию с проблемами людей с ОВЗ»,- отметил Струговцов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"