| ДАЙДЖЕСТ: |
.jpg)
КБР. В преддверии школьных осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции республики проводят встречи и уроки дорожной безопасности со школьниками, проверяют уровень их знаний о дорожной безопасности и предупреждают о возможных угрозах и «ловушках».
Участниками одной из таких бесед стали ученики средней школы № 2 с.п. Кахун Урванского района Кабардино-Балкарии.
Автоинспектор напомнил учащимся основные правила для пешеходов, предупредил, что при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательным и осторожным.
Чтобы с детьми, которые по большей части проживают в частном секторе, не произошли несчастные случаи, связанные с транспортом, сотрудник полиции призвал избегать игр вблизи и непосредственно в припаркованных автомобилях родственников, выбирать площадки, на которых не ездит транспорт.
Сотрудник полиции также рассказал детям, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.
В ходе живой беседы в формате диалога дети задавали вопросы, рассказывали личные примеры соблюдения ПДД и призывали к этому сверстников.
![]() |
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования
Как правильно пользоваться калькулятором КАСКО и не переплатить за страховку
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля