Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Специалисты Минобрнауки РД приняли участие во всероссийском форуме «Большие смыслы – 2021»


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Специалисты Минобрнауки РД приняли участие во всероссийском форуме «Большие смыслы – 2021»
ДАГЕСТАН. Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Большие смыслы – 2021» прошел во Всероссийском детском центре «Смена». В очном формате в нём приняли участие 500 человек. В онлайн-формате

присоединились коллеги из всех регионов: вожатые, педагоги, методисты, родители, представители вузов и туристического сектора. Республику Дагестан на форуме представили начальник отдела развития дополнительного образования детей Лариса Калмыкова, консультант отдела Мадина Бабаева и главный специалист отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Зарина Самедова.

Участники форума обсудили актуальные тенденции организации отдыха и оздоровления детей. Главными темами наряду с подведением итогов летней оздоровительной кампании 2021 года стали формирование модели «умного отдыха» детей и внедрение воспитательного компонента в программы детского отдыха и оздоровления; обеспечение комплексной безопасности детского отдыха; формулирование новых подходов к кадровому обеспечению, развитию инфраструктуры отрасли; внедрение новых технологий в управленческую деятельность.


Каждый день форума имел своё тематическое направление: «Смыслы», «Воспитание» и «Технологии».


В деловой программе форума было запланировано свыше 70 встреч и активностей, среди которых дискуссионные площадки и мастер-классы, стратегические сессии и круглые столы, экскурсии и игротеки.


«Форум позволил презентовать новые практики и формы работы, направленные на развитие творческого, интеллектуального и лидерского потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья и безопасности. Кроме того, в рамках форума организована работа «Родительского университета», что позволит родительской общественности быть не просто потребителем услуги, но и внести свой вклад в развитие образования, воспитания и развивающего отдыха детей»,- делится Лариса Калмыкова.


Благодарственные письма Минпросвещения РФ за проведение летней оздоровительной кампании на высоком уровне вручены врио министра образования и науки РД Яхья Бучаеву и сотрудникам министерства.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"