Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. «День дагестанской культуры и языков».


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. «День дагестанской культуры и языков».

ДАГЕСТАН.  21 октября 2021 года в МБОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш. Бакиева" Хасавюртовского района прошли мероприятия, приуроченные празднованию Дня дагестанской культуры и языков.


Учащиеся школы приняли самое активное участие в них. Были проведены различные конкурсы, беседы, занятия, классные часы, театрализованные представления, презентации на тему обычаев и традиций народов Дагестана. Также дети читали стихи на языках народов Дагестана, исполняли песни на стихи дагестанских поэтов.

В рамках акции проведен и диктант на национальных языках Дагестана. В акции приняли участие все старшие классы школы. Данная акция в этот день проходит ежегодно.


Отметим, что идея об учреждении Дня дагестанской культуры и языков неоднократно обсуждалась членами Экспертного совета Министерства по национальной политике Республики Дагестан. Региональные специалисты языковой политики всегда обращали особое внимание на необходимость систематизации деятельности по сохранению и развитию дагестанских языков с привлечением муниципалитетов республики, образовательных учреждений и учреждений культуры.


«21 октября уже третий год отмечают «День дагестанской культуры и языков». В Дагестане, самом многонациональном регионе России, этот праздник призван сохранять самобытную национальную культуру и языковое многообразие.


Главная идея праздника - это сохранение и развитие родных языков и традиций, изучение истории, традиций, культуры и обычаев народов республики, приобщение учащихся к богатейшему культурному наследию предков», отметил заместитель начальника Айвар Мамедов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"