Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и молодёжь», посвящённая Году науки и технологий


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и молодёжь», посвящённая Году науки и технологий
ЧЕЧНЯ.  22 октября 2021 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ прошла Всероссийская научно-практическая конференция студентов, молодых учёных и аспирантов «Наука и молодёжь», посвящённая Году науки и технологий.

С приветственным словом от имени ректора ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» Саидова Заурбека Асланбековича обратился проректор по науке и инновациям Магомед Рамзанович Нахаев, который поприветствовал всех участников конференции и пожелал успешной работы. Слова приветствия прозвучали от проректора по научной работе ГГНТУ им. Милионщикова Сайдумова Магомеда Саламувича, а также от деканов и директоров факультетов и институтов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. А.А. Кадырова»: Дашковой Елена Валерьевны, Довлетмурзаевой Малики Абубакаровны, Нинциевой Тамилы Магомедовны, Шахгираева Исмаила Увайсовича, Такаевой Мадины Атлаевны.

На пленарном заседании был заслушан доклад студентки факультета географии и геоэокологии М.Р. Джабраиловой на тему: «Мобильное приложение «Armkey» для социокультурной адаптации людей с ОВЗ». Дальнейшая работа конференции продолжилась в десяти секциях, где были заслушаны доклады студентов, аспирантов и молодых учёных.


В заключительной части с пожеланием дальнейших научных достижений выступила декан филологического факультета Бехоева Ася Абдулмуслимовна.


По итогам заседаний в каждой из секций были определены лучшие доклады молодых учёных. Было отмечено, что работа в секциях сопровождалась плодотворной и конструктивной дискуссией.


Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ будет продолжаться до 23 октября 2021 года. Приглашаем всех на мероприятия Фестиваля. Будет интересно всем! Вход свободный.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"