Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии завершилась акция «Сохраним лес»


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершилась акция «Сохраним лес»

КЧР. 22 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.​
​ Сегодня на землях лесного фонда, а также в парках, скверах, общественных территориях республики проведены высадки 9 350 саженцев различных пород деревьев. Всего посадки проведены на площади 11,6 га.


В этом году акция проводилась одновременно в 10 населенных пунктах в 4 муниципальных районах, а также на землях лесного фонда в 3 участковых лесничествах с участие органов исполнительной власти, школьников, студентов, волонтерских и общественных объединений. Центральные мероприятия прошли​ ​ в парке РТИ города Черкесска и на участке Джегутинского участкового лесничества в окрестностях города Усть-Джегута.

«Черкесск всегда поддерживает такие мероприятия и привлекает к ним молодежь. Озеленение и благоустройство столицы республики и впредь будет продолжено. Эта работа - в числе наших приоритетов. Всего в Черкесске в рамках акции «Сохраним лес» запланирована посадка более 300 лиственных деревьев.​


Отмечу, что мы и дальше будем озеленять парки и скверы города качественными деревьями. После благоустройства зелёные насаждения появятся как в Центральном парке, так и в парке вблизи завода РТИ.
Горожане также могут высаживать деревья на придомовых территориях. Это будет похвально!»,- рассказал мэр города Черкесск Алексей Баскаев.


Напомним, что акция «Сохраним лес» организована Минприроды России, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"