Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА ДОЛЖНЫ ЗАВЕРШИТЬСЯ РАБОТЫ НА 32 ОБЪЕКТАХ ИНВЕСТПРОГРАММЫ


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА ДОЛЖНЫ ЗАВЕРШИТЬСЯ РАБОТЫ НА 32 ОБЪЕКТАХ ИНВЕСТПРОГРАММЫ
АБХАЗИЯ. Сухум. 22 октября 2021. Апсныпресс. Вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию посвящалось совещание под председательством президента Аслана Бжания.

В совещании участвовали вице-президент Бадра Гунба, премьер-министр Александр Анкваб, руководитель Администрации Президента Алхас Квициния, члены правительства, главы администраций городов и районов, представителей строительных фирм.

Начальник управления капитального строительства Тимур Агрба проинформировал участников совещания о ходе реализации Инвестпрограммы на 2020 - 2022 гг.


В  рамках лимита финансирования на 2021 год предусмотрена реализация 44 мероприятий на общую сумму  1 млрд 350  млн рублей.


«Из них, согласно графикам  производства работ, в текущем финансовом году предусмотрено завершение 32 объектов, еще по 12 объектам финансирование предусмотрено в рамках 2022 года. Это переходящие объекты», - сказал Агрба.


По данным на 21 октября, сумма освоенных в этом финансовом году средств  составила чуть более  392  млн рублей.


«Столь низкий уровень освоения средств Инвестиционной программы связан с рядом причин», - сказал Агрба и назвал некоторые из них.


Это и возникшая необходимость корректировки технико-экономических показателей, и внесение изменений в  целый  ряд проектно-сметных документаций в связи с ростом цен на строительные материалы и их  повторная экспертиза.


«На сегодняшний день выплачено  авансом  и закрыто актами выполненных работ 392  млн рублей. Но далее мы не можем выплачивать подрядным организациями средства, так как  все они подали проектно-сметные  документы   на корректировку в связи с увеличением стоимости строительных материалов. При этом  практически все подрядчики стараются выполнять работы за свой счет и не останавливают их.  Как только мы получим документы с экспертными заключениями, мы подпишем акты выполненных работ и закроем  все объёмы выполненных работ. А это порядка 700 млн рублей выполненных работ».


Финансирование мероприятий, предусмотренных в 2021 году, началось во втором полугодии.


УКС РА прогнозирует, что в текущем финансовом году выполнение по объектам Инвестиционной программы составит порядка 70%.


 


 


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"