Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Глава Экажево заподозрен в махинациях с земельными участками


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Глава Экажево заподозрен в махинациях с земельными участками

ИНГУШЕТИЯ. ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.


Выписки на строительство домов выдал 15 местным жителям глава села Экажево, по которым сельчане затем оформили земельные участки в частную собственность, считают следователи.

По версии следствия, в феврале 2009 года глава села Экажево Назрановского района Ингушетии выдал из постановления администрации Назрановского района 15 жителям выписки для строительства домов. Далее по этим выпискам жители оформили участки в частную собственность.


"В результате указанных противоправных действий причинен <…> ущерб в особо крупном размере", – заявило вечером 22 октября на своем сайте Следстенное управления СКР по Ингушетии. При этом в сообщении не указана сумма ущерба.


Чиновнику вменяется часть 2 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", уточнило ведомство. Комментариев от подозреваемого или его адвокатов относительно информации Следственного управления СКР по Ингушении не поступало.


Часть 2 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" предусматвает до семи лет лишения свободы.


" Кавказский узел " также писал, что 22 октября стало известно, что следователи заподозрили сотрудников администрации села Экажево в махинациях с земельными участками на 1,3 миллиона рублей . По версии следствия, в течение девяти месяцев, с октября 2017 года, чиновники выдали нескольким местным жителям выписки из похозяйственной книги, куда были внесены ложные сведения о наличии у них земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"