С.ОСЕТИЯ. Мадина Таймазова претендует на премию «Женщина года»

Просмотров: 512Комментариев: 0

С.ОСЕТИЯ. Бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Мадина Таймазова претендует на премию Glamour «Женщины года-2021». Наша соотечественница номинирована  в категории «Спортсменка года».

«На Олимпиаде спортсменка принесла российской сборной первую медаль в соревнованиях по дзюдо и стала олицетворением фразы «Никогда не сдавайся!» В ⅛ финала она получила травму, но продолжила схватку, не обращая внимания на быстро наливающуюся синевой гематому над глазом. Поединок длился 15 минут против обычных 5-7. После него Мадина выстояла еще два боя и выиграла бронзу», пишет издание о Мадине Таймазовой.

Отметим, в номинации «Режиссер года» представлена выпускница мастерской Александра Сокурова Кира Коваленко. В 2021 году ее фильм «Разжимая кулаки», снятый на осетинском языке в поселке Мизур, выиграл главный приз программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале.

Автор: Альбина 15-Кочиева, фото: из открытых источников