| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. С 18 октября «Газпром газораспределение Владикавказ» приступил к заключению договоров на подключение в рамках догазификации: жителям населенных пунктов, в которых уже проложены газораспределительные сети, газ до границ участков проводят бесплатно. Глава РСО – Алания Сергея Меняйло поручил органам исполнительной власти и муниципалитетам провести активную разъяснительную кампанию среди населения республики.
– На сегодня заключено 110 договоров на догазификацию, подключены 28 домовладений. Всего к концу 2021 года мы планируем бесплатно подвести газ к 280 домовладениям. Сбор заявок от потенциальных потребителей газа, которые живут в газифицированных населенных пунктах, но все еще не подключены к сетям газоснабжения, продолжается , – отметил исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев .
В план-график догазификации в Республике Северная Осетия-Алания на данный момент включено 2031 домовладение в 82 населенных пунктах.
![]() |
В Таджикистане завершились учения ОДКБ и СНГ без армянских военных
ЧЕЧНЯ.В Грозном стартовал III Международный передвижной кинофестиваль «Кино на службе Отечеству»
ЧЕЧНЯ. Новые технологии в изучении родного языка: в чеченской гимназии внедрили цифровой «Абат»
ЧЕЧНЯ. В Иордании обсудили, как сохранить русский язык в гетероэтнической семье
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся фирменный бутик модного дома «Firdaws»
ЧЕЧНЯ. В «Акварельке» прошёл урок, вдохновлённый щедростью осени