Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В медучреждения ЧР планируют внедрить программу онкоскрининга


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В медучреждения ЧР планируют внедрить программу онкоскрининга

ЧЕЧНЯ.  В Чеченскую Республику прибыла делегация Национального медицинского исследовательского центра радиологии Министерства здравоохранения России.


Специалисты НМИЦ проводят комплексную оценку деятельности онкологической службы региона. В течение нескольких дней они посетили Республиканский онкологический диспансер, Центр онкологии «Аймед» и центры амбулаторной онкологической помощи в районах, где подробно ознакомились с организацией и качеством оказания медицинской помощи больным по профилю «онкология».

Сегодня с делегацией встретился министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.


"В ходе встречи обсудили перспективы внедрения программы онкоскрининга в учреждениях первичного звена здравоохранения, которая повысит раннюю диагностику и выявляемость злокачественных новообразований в республике. Также рассмотрели вопросы проведения профилактических осмотров населения",- рассказал министр.


Он отметил, что за последний год в онкологической службе Чеченской Республики произошли позитивные изменения.


"Смертность от злокачественных новообразований в ЧР с каждым годом снижается. При этом расширяются виды медицинских услуг, оказываемых пациентам с онкологическими заболеваниями. Мы начали проводить лучевую терапию пациентам со злокачественными новообразованиями на современном оборудовании, закупленном в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего такой вид лечения уже получили 178 пациентов",- сообщил Э. Сулейманов.

Он выразил благодарность НМИЦ радиологии, а также рабочей группе за объективную оценку и рекомендации по совершенствованию уровня оказания онкологической помощи больным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"