Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В парламенте обсудили вопросы развития инвестиционной деятельности в республике


Просмотров: 469Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В парламенте обсудили вопросы развития инвестиционной деятельности в республике

ДАГЕСТАН. Сегодня, 22 октября, в Комитете Народного Собрания РД по экономической политике, инвестициям и предпринимательству под руководством председателя Комитета Сефера Алиева прошло совещание, посвященное вопросу улучшения инвестиционной деятельности в Республике Дагестан. В мероприятии приняли участие депутаты и представители заинтересованных министерств и ведомств.

В рамках совещания были подняты вопросы улучшении нормативно-правовой базы республики, поддержки предпринимательства, сопровождения инвестиционных проектов, актуализации инвестиционной декларации, создания Проектного инвестиционного комитета в Дагестане, совершенствования контрольной деятельности в республике.
Временно исполняющий обязанности руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов напомнил собравшимся, что 23 сентября текущего года состоялось заседание Совета при Главе Республики Дагестан Сергее Меликове по улучшения инвестиционного климата республике, где были даны соответствующие поручения для совершенствования дальнейшей работы в этом направлении.
В ходе мероприятия выступили ответственные представители министерств и ведомств: врио министра промышленности и торговли РД Низам Халилов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов, помощник первого заместителя Председателя Правительства РД Мадина Гасанова и другие.
Подводя итоги совещания, Сефер Алиев сделал акцент на том, что для развития инвестиционного климата, необходимо, прежде всего, провести мониторинг нормативно-правовой базы республики и разработать предложения по совершенствованию проектов нормативных правовых актов, влияющих на предпринимательскую и инвестиционную деятельность.
Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"