| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Напомним с 18 по 22 октября 2021 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете прошёл очный этап федерального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России - 2021», организатором которого является Министерство просвещения РФ, Московский государственный психолого-педагогический университет, РООИ «Перспектива» и «Ассоциация инклюзивных школ».
- аккумулирование и анализ существующих практик инклюзивного образования в образовательных организациях РФ;
- привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования;
- привлечение внимания общественности и средств массовой информации к развитию инклюзивного подхода в образовании.
Участниками Конкурса стали образовательные организации, реализующие наравне с основными образовательными программами адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.
Конкурс проводится с 2013 года, привлекая все большее количество образовательных организаций из различных регионов РФ. В награждении ежегодно принимают участие представители органов власти, деятели культуры.
![]() |
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство
Кремль дождется итогов выборов в Армении, прежде чем поздравить Пашиняна
ЧЕЧНЯ. В новом районе Грозного строят мечеть с куполом, не имеющим аналогов в странах СНГ
ЧЕЧНЯ. Новый завод в Грозном сможет выпускать до 7 тыс. кв. метров фасадного мрамора в год
ЧЕЧНЯ. Чечня впервые вошла в топ-5 регионов России по инвестиционному климату
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Сухум запустят с 1 июля