Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Напомнили о пожарной безопасности в жилом секторе


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Напомнили о пожарной безопасности в жилом секторе

КБР. На территории садоводческого товарищества «ТРУД» Майского района сотрудники территориального МЧС провели профилактические мероприятия. В ходе подворовых обходов, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические беседы по правилам пожарной безопасности с жильцами каждого домовладения.


По статистике именно в зимний период увеличивается количество пожаров в жилом секторе, которые нередко сопровождаются травматизмом и гибелью людей. Поэтому основные усилия инспекторов направлены на повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, а также усилению информационно-пропагандистской работы по разъяснению пожаробезопасного поведения людей в условиях установившегося периода низких температур. К сожалению, зачастую пожары в жилых домах происходят из-за незнания или несоблюдения жильцами правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому, инспекторы, заходя в каждый дом, беседуют с жильцами и неустанно повторяют, что безопасность в доме полностью зависит от самих домовладельцев.

Сотрудник МЧС - Вадим Герков отмечает, что на протяжении длительного времени основными причинами пожаров в жилом секторе остаются такие причины, как: неосторожное обращение с огнём, неправильное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок и различных токоприёмников. Нередки случаи пользования неисправным газовым оборудованием с неисправными дымоходами, и вентиляционными каналами. До населения также доводятся основные требования законодательных актов в области пожарной безопасности.


В ходе бесед жителям вручены памятки с правилами пожарной безопасности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"