Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Железноводске завершился финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»: в финале – ставропольчанка


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Железноводске завершился финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»: в финале – ставропольчанка

КБР. Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершен.
В нем участвовали 62 студента в офлайн формате и 48 онлайн из 42 регионов страны. На испытаниях полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли индивидуальные проекты, участвовали в командных активностях и мастер-классах.
Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кирилл Реут рассказал
SK-NEWS.RU : «Мы знали, что приедут «заряженные» студенты из разных вузов страны, но настолько профессиональных молодых мастеров гостеприимства в одном месте не ожидал видеть даже я. Идеи открыли нам новый взгляд на туризм. Уверен, сможем развить самые яркие из них. Студенты увезут с собой ценный опыт и самые приятные впечатления от Кавказских Минеральных Вод».
По словам руководителя конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» Богдана Кондратова, полуфинал в Железноводске стал ярким финальным аккордом в путешествии проекта по России.

Он был богатым на события и качественно проработанные проекты. Команда Алины Таволжанской из СКФУ представила проект комплексного курортного бренда REHAB АРХЫЗ. Участники хотят сделать акцент на здоровый образ жизни, духовное и телесное восстановление, креативность и экологическую осознанность. В программу пребывания на курорте команда включила создание астрономической школы, экомаршрутов и развитие конного туризма. Ребрендинг курорта позволит увеличить туристические потоки на десятки тысяч человек за сезон и повысить престиж.
Образовательная программа полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» в Железноводске была насыщенной. Воркшоп по публичным выступлениям провела и.о. декана Ставропольского государственного аграрного университета Анна Иволга. Она рассказала, как заинтересовать выступлением большую аудиторию, показала упражнения, помогающие справиться со страхом сцены.
Продюсер и учредитель АНО «Индустрия событии?ного туризма» Ираклии? Матарадзе в рамках кейс-стори поделился опытом успешных презентаций проектов и показал приемы убеждения слушателей. Также состоялась проектная сессия «Управление профессиональным развитием в туризме и вовлечение в профессию: как студенту начать работать в туризме?». Руководитель конкурса Богдан Кондратов на форуме новой реальности «Машук» рассказал, как молодое поколение может участвовать в развитии туротрасли России.
Одним из ярких событий полуфинала в Железноводске стало создание стрит-арт объекта на площади перед Пушкинской галереей. Участники расписанные сувенирные тарелки заберут на память.
Более 80% участников, экспертов, гостей и сотрудников конкурса вакцинированы от новой коронавирусной инфекции, на площадке было ПЦР-тестирование на COVID-19 всех гостей.
Цель всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Молодежное направление реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок. Дистанционный этап завершился 28 февраля, конкурсанты обучались в проектной мастерской. Успешно прошедшие онлайн-этапы участники посоревнуются очно в полуфиналах. По итогам соревнований определят свыше 150 лучших, в финале они поборются за гранты на реализацию проектов в спецноминациях от партнеров конкурса.
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профсамореализации граждан, эффективных социальных лифтов в России.
Ольга Богатеева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"