Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Член Общественного совета при МВД по ЧР провела экспертную сессию на тему «Единство народов России».


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Член Общественного совета при МВД по ЧР провела экспертную сессию на тему «Единство народов России».

ЧЕЧНЯ. На базе Грозненского Государственного нефтяного университета прошел образовательный блок Всероссийского молодежного форума «Многонациональная Россия».


В нем приняли участие студенты учебных заведений г. Санкт-Петербурга, г. Москвы, г. Хабаровска, г. Астрахани, Татарстана, Узбекистана, Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Чеченской Республики и другие.

Среди участников форума – руководитель МОД «Диалог», член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова, которая провела экспертную сессию на тему «Единство народов России».


Свою работу со студентами она начала с лекции на тему «В многообразии культур и традиций – красота и сила России», а продолжила в игровой форме – через упражнения. Одно из наиболее интересных: «Сглаживание конфликта», которое в игровой форме помогает научиться выходить из конфликта методом народной дипломатии. Упражнение «Происхождение слухов» также имело своей целью уберечь молодежь от недостоверной информации, в том числе ее распространения. «Если вы видите в сети Интернет красивую картинку, не торопитесь ставить «лайк» и, тем более, распространять ее. Сначала посмотрите текст под изображением и убедитесь в соответствии информации данной картинке», - сказала Лайла Аюбова, обращаясь к молодым участникам форума.


Тренинг, организованный Лайлой Аюбовой в рамках форума, получился интересный и прошел в форме познавательного диалога.


Основная цель проекта, в рамках которого состоялся данный тренинг – патриотическое воспитание, гармонизация и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, укрепление общероссийской гражданской идентичности посредством создания площадки для межкультурного и межнационального общения, а также ознакомление молодежи с национальной, социальной, религиозной и мировоззренческой составляющей представителей молодежи России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"