Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 26 октября в Грозном стартует Окружной форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов»


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 26 октября в Грозном стартует Окружной форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов»

ЧЕЧНЯ. 26 – 28 октября 2021 года в Грозном пройдет Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций и центров цифрового образования детей «IT-куб».

На Форуме представят лучшие практики реализации образовательных программ нового типа, опыт использования современных технологий, оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей и талантов детей.


В трехдневном мероприятии очно примут участие более 300 педагогов и руководителей «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» со всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, дистанционно – более 2000 человек.


Экспертами и спикерами на Форуме выступят представители Академии Минпросвещения России, региональных органов управления образованием, руководители центров дополнительного образования для детей, а также практикующие педагоги центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум».


Площадками для проведения Форума станут Чеченский государственный педагогический университет, Региональный центр развития дополнительного образования и Центр образования имени А-Х. Кадырова г. Аргун.


Участников ждут различные образовательные модули, включающие мастер-классы по работе с оборудованием в лабораториях ДТ «Кванториум», ЦЦО «IT-куб» и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, знакомство с инфраструктурой национального проекта «Образование» в Чеченской Республике, а также культурная программа.


Организаторами Форума выступают Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России , Чеченский государственный педагогический университет и Министерство образования и науки Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"