ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном строится современный центр культурного развития. Новый объект расположен по улице Умара Садаева. Его строительство ведется в рамках реализации национального проекта «Культура». Комплекс планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году, сообщает мэрия г. Грозый.
Здание современного Центра культурного развития будет двухэтажным. Общая площадь составит порядка 1840 кв. метров. Культурно-досуговый комплекс будет включать в себя библиотеку, танцевальный кружок, комфортный кино-концертный зал, также предусмотрены помещения для детских и взрослых творческих коллективов.
Учреждение отличает многофункциональность и современный подход к организации пространства. На первом этаже здания расположатся зрительский зал с общей вместимостью 200 посадочных мест, танцевально-гимнастический зал, кафе, а также различные санитарно-бытовые помещения.
На втором этаже будут оборудованы помещения для кружково-студийных занятий и универсальное выставочное пространство.
Помимо этого, будет благоустроена прилегающая территория Центра. Около него построят автостоянку и обустроят место отдыха со скамейками и зелеными насаждениями.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа
Посольство России: Проект по модернизации АЭС является ключевым в рамках сотрудничества с Арменией
МИД ответил на претензии Баку после задержаний азербайджанцев на Урале
В Азербайджане предупредили о «развязывании войны» в регионе
День Ашура 2025: когда и что это, что нужно делать суннитам и шиитам, пост
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полицейский подорвался на мине в Агдаме