| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном строится современный центр культурного развития. Новый объект расположен по улице Умара Садаева. Его строительство ведется в рамках реализации национального проекта «Культура». Комплекс планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году, сообщает мэрия г. Грозый.
Здание современного Центра культурного развития будет двухэтажным. Общая площадь составит порядка 1840 кв. метров. Культурно-досуговый комплекс будет включать в себя библиотеку, танцевальный кружок, комфортный кино-концертный зал, также предусмотрены помещения для детских и взрослых творческих коллективов.
Учреждение отличает многофункциональность и современный подход к организации пространства. На первом этаже здания расположатся зрительский зал с общей вместимостью 200 посадочных мест, танцевально-гимнастический зал, кафе, а также различные санитарно-бытовые помещения.
На втором этаже будут оборудованы помещения для кружково-студийных занятий и универсальное выставочное пространство.
Помимо этого, будет благоустроена прилегающая территория Центра. Около него построят автостоянку и обустроят место отдыха со скамейками и зелеными насаждениями.
![]() |
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"