АБХАЗИЯ: АБХАЗСКИЕ КАРАТИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ 8 МЕДАЛЕЙ В МОСКВЕ

Просмотров: 623Комментариев: 0
АБХАЗИЯ. . Сборная Абхазии по каратэномичи завоевала 8 медалей на соревнованиях по каратэ "Победить и вернуться" им. генерал-майора Геннадия Зайцева.

Соревнования проходили 24 октября в Москве.

Как сообщает пресс-служба Госкомспорта РА,   победителем по каратэномичи стал Геннадий Цулая, занявший первое место в спарринге (Себу иппон кумитэ) в весовой категории 75 кг.

Второе место в весовой категории 75+ занял Смел Садзба.

Абхазские спортсмены выступали в разных  видах карате: Яхара ката, ката каратэномичи, ката Шотокан, тамэсивари, кумитэ Шотокан.

В этих направлениях спортсмены заняли  вторые и третьи места.

В итоговом зачете Геннадий Цулая  завоевал 5 медалей (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы), а  Смел Садзба  - 3 медали  (1 серебро, 2 бронзы) .

Сборную команду Абхазии возглавлял тренер, мастер международного класса по каратэномичи, Президент Федерации каратэномичи Абхазии Темур Цулая.