Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Финалисты фестиваля “ПоЧитай Старших” из Карачаево-Черкесии посетили музеи поэтов КБР и Дагестана


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Финалисты фестиваля “ПоЧитай Старших” из Карачаево-Черкесии посетили музеи поэтов КБР и Дагестана

КЧР. 25 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.
Группа финалистов литературного фестиваля из Карачаево-Черкесии провела целый день в Кабардино-Балкарии и отправились в Дагестан для посещения мест, связанных с именем советского поэта и прозаика, народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.


«Наш университет проводит литературный фестиваль “ПоЧитай старших”, участие в котором принимают студенты, школьники, жители Карачаево-Черкесской Республики. В ходе конкурса они декламировали одно или несколько стихотворений выдающихся поэтов Северного Кавказа: Расула Гамзатова, Ислама Крымшамхалова, Кайсына Кулиева, Алима Кешокова, – рассказывает начальник Управления по молодежной политике и социальным проектам КЧГУ Науруз Капушев.

​Сейчас проводится второй этап фестиваля – экскурсии для финалистов по живописным горным ущельям к домам-музеям славных горских поэтов КЧР, КБР и Дагестана.


"Впечатления у участников поездки самые яркие. Музей Кайсына Кулиева вызвал огромный интерес. К сожалению, времени, чтобы подробно ознакомиться с экспозициями музеев Кайсына Кулиева и Алима Кешокова оказалось недостаточно, хотелось рассмотреть все", - сообщили корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в пресс-службе КЧГУ.


Цель данного проекта заключается не только в ознакомлении с творчеством поэтов Северного Кавказа, но и в приобщении к их гуманистическим идеям, демонстрирующим единство народов. А также немаловажной миссией «ПоЧитай старших» является возможность его реализации в области внутреннего студенческого туризма, программа по развитию которого была подготовлена Министерством науки и высшего образования по поручению Президента России Владимира Путина.


Отметим, что данный проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"